ДЕМПИНГОВЫЙ ИМПОРТ

"...5) демпинговый импорт - импорт товара на таможенную территорию Российской Федерации по цене ниже нормальной стоимости такого товара;..."

Источник:

Федеральный закон от 08.12.2003 N 165-ФЗ (ред. от 11.07.2011) "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров"

"...демпинговый импорт - импорт товара по экспортной цене ниже его нормальной стоимости;..."

Источник:

Протокол от 17.02.2000 (ред. от 28.10.2003) "О механизме применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в торговле государств - участников Таможенного союза"


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

ДЕМПФЕР →← ДЕМПИНГОВАЯ МАРЖА

Смотреть что такое ДЕМПИНГОВЫЙ ИМПОРТ в других словарях:

ДЕМПИНГОВЫЙ ИМПОРТ

импорт товара на таможенную территорию Российской Федерации по цене ниже нормальной стоимости такого товара (п. 5 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. № 165ФЗ «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров»). ... смотреть

ДЕМПИНГОВЫЙ ИМПОРТ

- см. Демпинг.

ДЕМПИНГОВЫЙ ИМПОРТ ТОВАРА

— импорт товара по экспортной цене ниже его нормальной стоимости (ст. 2 Федерального закона № 63-ФЗ).

ДЕМПИНГОВЫЙ ИМПОРТ ТОВАРА

импорт товара по экспортной цене ниже его нормальной стоимости (ст. 2 Федерального закона № 63-ФЗ).

ДЕМПИНГОВЫЙ ИМПОРТ ТОВАРА

импорт товара по экспортной цене ниже его нормальной цены (статья 1 Закона Республики Беларусь от 25.11.2004 N 346-З "О мерах по защите экономических интересов Республики Беларусь при осуществлении внешней торговли товарами"). Демпинговый импорт товара может осуществляться за счет средств предприятия-экспортера или за счет выплачиваемых из государственного бюджета правительством страны вывоза товаров специальных субсидий - экспортных премий, которые могут выражаться как в освобождении предприятий от каких-либо налогов, так и в выплате им определенных сумм за экспорт того или иного товара.... смотреть

T: 185